Spostamenti autorizzati prossimo C.U. 6

(Gli spostamenti precedenti sono consultabili nei vari comunicati ufficiali)


Tipologia CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
spostamento 1DM UNICO 00225 MOMA ANDERLINI 3-M PALLAVOLO CAVEZZO 30/11/2018 20,30 PALANDERLINI B 28/11/2018  20,45  SELMI-CORNI PAD.A 
spostamento U18F B 00964 IVAS CANOVI METALSIDER 2 MONTALE 27/10/2018 18,00 COMUNALE STADIO 29/10/2018  19,30   
spostamento U16M A 01113 S.I.C. INFISSI NONANTOLA PLASTORGOMMA SASSUOLO 09/12/2018 10,30 PALA PICCININI 05/12/2018  18,50   
spostamento U16M B 01144 BPER VGMODENA VOLLEY BOY S. DI P. ANDERLINI BLU 20/12/2018 18,30 CORNI SUCC.LE PAD.B 10/01/2019     
spostamento U14F B 01231 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 24/10/2018 19,15 ELIO DE ANGELIS PAD.A 12/11/2018     
spostamento U14F C 01273 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. AS CORLO 04/12/2018 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   19,20   
spostamento U18M C 01508 SASSI GOMME BPER VGMODENA VOLLEY 03/11/2018 16,00 ORATORIO 13/11/2018  19,30   
spostamento U18M C 01519 SASSI GOMME S. DI P. ANDERLINI 24/11/2018 16,00 ORATORIO 23/11/2018  20,45   
spostamento U18M C 01520 BPER VGMODENA VOLLEY US CASTELNUOVO 22/11/2018 18,30 G.MARCONI 05/12/2018  19,00   
spostamento U18M C 01522 AZIMUT LEO SHOES MODENA BPER VGMODENA VOLLEY 30/11/2018 21,00 PALA G.PANINI 03/12/2018     
spostamento U18M C 01535 SASSI GOMME AZIMUT LEO SHOES MODENA 12/01/2019 16,00 ORATORIO 15/01/2019  19,30   
spostamento U18M C 01539 SASSI GOMME SPORT CARS - PGS FIDES 19/01/2019 16,00 ORATORIO 22/01/2019  19,30   
spostamento U18M C 01544 BPER VGMODENA VOLLEY SASSI GOMME 24/01/2019 18,30 G.MARCONI 23/01/2019     
spostamento U18M C 01552 BPER VGMODENA VOLLEY PLASTORGOMMA SASSUOLO 15/01/2019 18,30 G.MARCONI   19,30  CORNI SUCC.LE PAD.B 
spostamento U18M C 01571 AZIMUT LEO SHOES MODENA SASSI GOMME 15/03/2019 21,00 PALA G.PANINI 11/03/2019     
spostamento 2DM UNICO 01601 L.A. MURATORI VOLLEY US CASTELNUOVO 02/11/2018 21,15 ORATORIO 30/10/2018  21,30   
spostamento 2DM UNICO 01602 ANESER SPORT CARS - PGS FIDES 30/10/2018 21,15 PALAZZETTO M.FRANCIOSI      
spostamento 2DM UNICO 01620 ANESER POLISPORTIVA GINO NASI 23/11/2018 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01632 ANESER SOLIERA VOLLEY 150 04/12/2018 21,15 PALAZZETTO M.FRANCIOSI      
spostamento 2DM UNICO 01644 ANESER PGS SMILE 21/12/2018 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01656 ANESER US CASTELNUOVO 18/01/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01674 ANESER C.S.D. J.MARITAIN 15/02/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01678 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI SPORT CARS - PGS FIDES 15/02/2019 21,00 POLIVALENTE SERRA PAD.A 14/02/2019  21,30   
spostamento 2DM UNICO 01680 ANESER PALLAVOLO QUISTELLO 22/02/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01692 ANESER AFTER VOLLEY 08/03/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01703 ANESER L.A. MURATORI VOLLEY 22/03/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01716 ANESER UNIVOLLEY CARPI 05/04/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 2DM UNICO 01728 ANESER SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI 19/04/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI 16/04/2019  21,15   
spostamento 2DM UNICO 01728 ANESER SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI 16/04/2019 21,15 PALAZZETTO M.FRANCIOSI      
spostamento 3DF A 02001 ANESER A.S.D. VIRTUS MASSESE 16/11/2018 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02013 ANESER GOLDONI SANMARINESE GIOS 30/11/2018 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02024 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE 04/12/2018 20,45 PALAZZURRO   21,15   
spostamento 3DF A 02025 ANESER POLISPORTIVA CONCORDIESE 14/12/2018 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02037 ANESER UNIVOLLEY CARPI 11/01/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02049 ANESER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 25/01/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02052 VIVI VOLLEY VOLLEY STADIUM 22/01/2019 20,45 PALAZZURRO 11/01/2019  21,30   
spostamento 3DF A 02059 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA CONCORDIESE 31/01/2019 20,45 XXIX MAGGIO 17/02/2019  11,00   
spostamento 3DF A 02061 ANESER IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE 08/02/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02073 ANESER POLISPORTIVA 4 VILLE 01/03/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02078 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE 26/02/2019 20,45 PALAZZURRO 10/03/2019  11,00   
spostamento 3DF A 02084 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA 4 VILLE 08/03/2019 20,30 COMUNALE MASSA FINALESE   21,00   
spostamento 3DF A 02085 ANESER POLISPORTIVA SOLARESE 15/03/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02097 ANESER VIVI VOLLEY 29/03/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02109 ANESER VOLLEY STADIUM 12/04/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02121 ANESER FB PALLAVOLO SOLIERA 03/05/2019 21,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI   21,15   
spostamento 3DF A 02131 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA 4 VILLE 09/05/2019 20,45 XXIX MAGGIO   21,00   
spostamento 3DF B 02142 ASD RCS SAN PIO X MAGRETAVOLLEY-CATTOLICA ASS.NE 20/11/2018 20,45 S.E. SAN GIOVANNI BOSCO   21,15   
spostamento 3DF B 02244 POLISPORTIVA MARANELLO MAGRETAVOLLEY-CATTOLICA ASS.NE 12/04/2019 20,15 COMUNALE D.FERRARI   21,00   
spostamento 3DF B 02256 POLISPORTIVA MARANELLO ASD G.S.SPEZZANESE 03/05/2019 20,15 COMUNALE D.FERRARI   20,45   
spostamento U13F B 02358 BASSER VOLLEY SDP ANDERLINI BLU 10/11/2018 15,15 COMUNALE S.PROSPERO 07/11/2018  18,30   
spostamento U13F B 02362 SDP ANDERLINI BLU VOLLEY STADIUM 17/11/2018 15,30 PALANDERLINI A 15/11/2018  18,00  SELMI-CORNI PAD.A 
spostamento U13F B 02374 VOLLEY ACADEMY MODENA SDP ANDERLINI BLU 06/12/2018 18,00 S.M. LANFRANCO PAD.A 04/12/2018     
spostamento U13F B 02380 SDP ANDERLINI BLU EDIL RESTAURO 15/12/2018 15,30 PALANDERLINI A 14/12/2018  19,45  SELMI-CORNI PAD.C 
spostamento U13F B 02382 VOLLEY ACADEMY MODENA EDIL RESTAURO 10/01/2019 18,00 S.M. LANFRANCO PAD.A 14/01/2019     
spostamento U13F B 02384 SDP ANDERLINI BLU MONDIAL CORAG 12/01/2019 15,30 PALANDERLINI A 11/01/2019  19,45  SELMI-CORNI PAD.C 
spostamento U13F B 02386 SDP ANDERLINI BLU BASSER VOLLEY 19/01/2019 15,30 PALANDERLINI A 15/01/2019  19,40  S.E. N.PISANO 
spostamento U12F A 90005 UNICOLOR MODENA FIAP NONANTOLA 03/11/2018 15,15 PALASPORT REGGIANI PAD.B 16/11/2018  19,10  S.M. DON MILANI 
spostamento U12F A 90014 VIVI VOLLEY UNICOLOR MODENA 08/12/2018 17,00 PALAZZURRO 06/12/2018  19,00   






Novità Comitato Allenatori Arbitri Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Arbitri
Selezioni
Territoriale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Vademecum assicurazione FIPAV
Modena Mondiale 2010
Sito Ufficiale
Elenco Servizi
Avvisi diversi
Cerco & Offro
Documenti
Link
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Statistiche