Spostamenti autorizzati prossimo C.U. 8

(Gli spostamenti precedenti sono consultabili nei vari comunicati ufficiali)


Tipologia CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
spostamento U15F 1 01282 GREEN WARRIORS EDIL RESTAURO 21/04/2021 20,30 IST. FORMIGGINI   19,00  PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA 
spostamento U15F 1 01282 GREEN WARRIORS EDIL RESTAURO 21/04/2021 19,00 PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA 24/04/2021     
spostamento U15F 1 01290 GREEN WARRIORS AS CORLO 19/05/2021 20,30 IST. FORMIGGINI 18/05/2021  20,00   
spostamento U15F 2 01293 ANDERLINI PEDIATRICA BLU MONDIAL QUARTIROLO 20/04/2021 19,45 SELMI-CORNI PAD.A 19/04/2021  20,30  PALANDERLINI A 
spostamento U15F 2 01294 VOLLEY STADIUM VOLLEY ACADEMY MODENA ASD 25/04/2021 11,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A     PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.B 
spostamento U15F 2 01297 VOLLEY STADIUM ANDERLINI PEDIATRICA BLU 09/05/2021 11,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A 06/05/2021  18,30  XXIX MAGGIO PAD.A 
spostamento U15F 2 01301 ANDERLINI PEDIATRICA BLU VOLLEY ACADEMY MODENA ASD 19/05/2021 19,45 SELMI-CORNI PAD.A     PALANDERLINI A 
spostamento U15F 2 01302 VOLLEY STADIUM MONDIAL QUARTIROLO 23/05/2021 11,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A     PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.B 
spostamento U15F 2 01302 VOLLEY STADIUM MONDIAL QUARTIROLO 23/05/2021 11,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.B 18/05/2021  19,30  XXIX MAGGIO PAD.A 
spostamento U15F 2 01303 ANDERLINI PEDIATRICA BLU VOLLEY STADIUM 21/05/2021 20,00 PALANDERLINI 22/05/2021  17,00  PALANDERLINI A 
spostamento U15F 3 01306 POLISPORTIVA CONCORDIESE TRUZZI 23/04/2021 18,30 COMUNALE CONCORDIA 15/05/2021  17,30   
spostamento U15F 3 01307 BASSER POLISPORTIVA CONCORDIESE 01/05/2021 17,30 COMUNALE S.PROSPERO     PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento U15F 3 01308 VIVI VOLLEY MONDIAL YOUNG 01/05/2021 16,00 PALAZZURRO 23/05/2021  10,30  COMUNALE CAVEZZO 
spostamento U15F 3 01311 BASSER VIVI VOLLEY 15/05/2021 17,30 COMUNALE S.PROSPERO     PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento U15F 5 01327 ANDERLINI PEDIATRICA BLACK ANDERLINI PEDIATRICA GIALLA 24/04/2021 15,00 PALANDERLINI A     SELMI-CORNI PAD.A 
spostamento U15F 5 01330 ANDERLINI PEDIATRICA GIALLA UNICOLOR MODENA 02/05/2021 11,00 SELMI-CORNI PAD.C 05/05/2021  19,45   
spostamento U15F 6 01340 SAN MICHELESE ANDERLINI VOLLEY ACADEMY MODENA BIANCA 23/04/2021 19,45 COMUNALE S.MICHELE 09/05/2021  18,00   
spostamento U15F 6 01341 MAGRETAVOLLEY-PGS FIDES CONAD VOLLEY SASSUOLO 19/04/2021 18,45 DON MILANI 28/04/2021     
spostamento U15F 6 01344 CONAD VOLLEY SASSUOLO SAN MICHELESE ANDERLINI 01/05/2021 15,15 PRIMO LEVI EX-RUINI 20/05/2021  18,00   
spostamento U15F 6 01345 PGS FIDES MAGRETAVOLLEY-PGS FIDES 28/04/2021 18,40 ANDREA ASCARI PAD.B   18,00   
spostamento U15F 6 01345 PGS FIDES MAGRETAVOLLEY-PGS FIDES 28/04/2021 18,00 ANDREA ASCARI PAD.B 05/05/2021     
spostamento U15F 6 01350 PGS FIDES SAN MICHELESE ANDERLINI 12/05/2021 18,40 ANDREA ASCARI PAD.B 15/05/2021  15,30  DON MILANI 
spostamento U15F 6 01354 MAGRETAVOLLEY-PGS FIDES SAN MICHELESE ANDERLINI 20/05/2021 18,45 DON MILANI 11/05/2021     
sospensione U19F C 02201 ANDERLINI PEDIATRICA BPER PALLAVOLO VGM 22/04/2021 21,15 PALANDERLINI A      
spostamento U19F C 02212 MONDIAL QUARTIROLO BPER PALLAVOLO VGM 30/05/2021 17,00 COMUNALE F.GALLESI   18,00   
spostamento U19F D 02213 VOLLEY CASTELVETRO AS CORLO 20/04/2021 19,00 COMUNALE MORANDI PAD.A 04/05/2021     
spostamento U19F D 02216 AS CORLO MAGNI T.H. CASTELFRANCO EMILIA 03/05/2021 18,30 COMUNALE CORLO 01/05/2021  17,00  PARROCCHIALE CORLO 
spostamento U19F D 02220 EDIZIONI ARTESTAMPA INVICTA MAGNI T.H. CASTELFRANCO EMILIA 13/05/2021 19,00 G.BARANI EX-DOMUS   20,30   
spostamento U19F D 02223 VOLLEY CASTELVETRO MAGNI T.H. CASTELFRANCO EMILIA 01/06/2021 19,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   20,30   
spostamento U17M 4D 02314 MAF VGMODENA VOLLEY UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 19/04/2021 19,15 CORNI SUCC.LE PAD.B 19/05/2021     
spostamento U17M 4D 02318 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI FB PALLAVOLO SOLIERA 08/05/2021 16,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO     PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO 
spostamento U17M 4D 02320 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI MAF VGMODENA VOLLEY 15/05/2021 16,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO     PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO 
spostamento U17M 4D 02321 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 22/05/2021 16,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO     PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO 
spostamento U17F 1 02501 BASSER MONDIAL QUARTIROLO 30/04/2021 19,15 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B     PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento U17F 1 02504 MONDIAL QUARTIROLO UNIVOLLEY - GIOS TECNOCASA 09/05/2021 18,00 COMUNALE F.GALLESI 11/05/2021  19,45  S.E. COL. LUGLI 
spostamento U17F 1 02505 BASSER FB PALLAVOLO SOLIERA 14/05/2021 19,15 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B     PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento U17F 1 02509 UNIVOLLEY - GIOS TECNOCASA BASSER 30/05/2021 11,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO 03/05/2021  19,20  PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 
spostamento U17F 1 02510 MONDIAL QUARTIROLO FB PALLAVOLO SOLIERA 30/05/2021 18,00 COMUNALE F.GALLESI   15,30   
spostamento U17F 2 02511 POLISPORTIVA MARANELLO IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO 29/04/2021 19,15 E.MESSINEO PAD.DESTRO 18/05/2021  19,30   
spostamento U17F 2 02512 CITY CAR VOLLEY SASSUOLO AS CORLO YOUNG 24/04/2021 18,00 PRIMO LEVI EX-RUINI 29/04/2021     
spostamento U17F 2 02513 AS CORLO YOUNG POLISPORTIVA MARANELLO 09/05/2021 10,45 COMUNALE CORLO 07/05/2021  18,45   
spostamento U17F 2 02515 POLISPORTIVA MARANELLO CITY CAR VOLLEY SASSUOLO 13/05/2021 19,15 E.MESSINEO PAD.DESTRO 11/05/2021  19,30   
spostamento U17F 2 02516 CASETA - PGS FIDES MAGRETA VOLLE AS CORLO YOUNG 12/05/2021 18,00 S.M. FIORI     ANDREA ASCARI PAD.B 
spostamento U17F 2 02519 CASETA - PGS FIDES MAGRETA VOLLE POLISPORTIVA MARANELLO 26/05/2021 18,00 S.M. FIORI     ANDREA ASCARI PAD.B 
spostamento U17F 3 02523 BPER PALLAVOLO VGM RESIDENT VOLLEY SAN CESARIO 01/05/2021 18,00 S.E. G.RODARI 20/05/2021  20,30   
spostamento U17F 3 02527 ANDERLINI PEDIATRICA BLU BPER PALLAVOLO VGM 13/05/2021 19,45 SELMI-CORNI PAD.C 12/05/2021     
spostamento U17F 3 02530 BORGHI CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI PEDIATRICA BLU 23/05/2021 17,30 S.M. DON MILANI 22/05/2021  18,00   
spostamento U13F F 03721 VOLLEY STADIUM BLU TRUZZI 29/04/2021 18,30 XXIX MAGGIO PAD.A   19,00   
spostamento U13F F 03725 POLISPORTIVA CONCORDIESE TRUZZI 12/05/2021 18,15 COMUNALE CONCORDIA 15/05/2021  15,00   
spostamento U13F F 03727 VOLLEY STADIUM BLU TRUZZI 27/05/2021 18,30 XXIX MAGGIO PAD.A   19,00   
spostamento U13F G 03732 ANDERLINI PEDIATRICA BLU MONDIAL QUARTIROLO 08/05/2021 15,30 SELMI-CORNI PAD.A 19/05/2021  19,45  SELMI-CORNI PAD.C 
spostamento U13F G 03733 UNIVOLLEY - GIOS TECNOCASA VOLLEY ACADEMY MODENA 08/05/2021 16,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 04/05/2021  19,20   
spostamento U13F G 03737 ANDERLINI PEDIATRICA BLU VOLLEY ACADEMY MODENA 22/05/2021 15,30 SELMI-CORNI PAD.A 24/05/2021  19,45  SELMI-CORNI PAD.C 
spostamento U13F G 03739 VOLLEY ACADEMY MODENA UNIVOLLEY - GIOS TECNOCASA 25/05/2021 18,00 S.M. LANFRANCO PAD.B   18,30   
spostamento U13F H 03744 ANDERLINI PEDIATRICA BIANCA POL.SAN DAMASO 09/05/2021 11,30 M. SEGHEDONI PAD.A 07/05/2021  18,00   
spostamento U13F H 03745 PGS FIDES B.P.R. CASTELFRANCO EMILIA 10/05/2021 18,45 ANDREA ASCARI PAD.B 11/05/2021  18,00   
spostamento U13F H 03746 B.P.R. CASTELFRANCO EMILIA POL.SAN DAMASO 15/05/2021 15,15 S.M. DON MILANI 14/05/2021  18,00   
spostamento U13F H 03747 PGS FIDES ANDERLINI PEDIATRICA BIANCA 17/05/2021 18,45 ANDREA ASCARI PAD.B 18/05/2021  18,00   
spostamento U13F H 03748 PGS FIDES POL.SAN DAMASO 24/05/2021 18,45 ANDREA ASCARI PAD.B 25/05/2021  18,00   
spostamento U13F M 03767 PALLAVOLO VIGNOLA X AS CORLO 01/05/2021 15,15 PALASPORT CITTA VIGNOLA 02/05/2021  16,30   
spostamento U13F M 03770 PALLAVOLO VIGNOLA X SAN MICHELESE ANDERLINI 15/05/2021 15,15 PALASPORT CITTA VIGNOLA 16/05/2021  16,30   
spostamento U13F M 03775 PALLAVOLO VIGNOLA X VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 29/05/2021 15,15 PALASPORT CITTA VIGNOLA 30/05/2021  16,30   
spostamento U13F N 03780 PALLAVOLO VIGNOLA Y IVAS 09/05/2021 17,00 PRIMO LEVI   11,00   
spostamento U13M C 04054 S. DI P. ANDERLINI TIGRI UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 21/05/2021 18,00 SELMI-CORNI PAD.A 23/05/2021  15,30   
spostamento U13M C 04055 S. DI P. ANDERLINI TIGRI STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 28/05/2021 18,00 SELMI-CORNI PAD.A 30/05/2021  15,30   
spostamento U13M D 04061 CONAD VOLLEY SASSUOLO PGS FIDES 07/05/2021 18,00 PALAPAGANELLI 30/04/2021     
spostamento U19M 3D 05558 BASSER MODENA VOLLEY 24/04/2021 18,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.A   18,30  COMUNALE SORBARA 
spostamento U15M 3C 07074 SAN FAUSTINO INVICTA BPER VGMODENA VOLLEY 25/04/2021 16,30 IST. GUARINI PAD. B     IST. GUARINI 
spostamento U15M 3C 07076 SAN FAUSTINO INVICTA FB PALLAVOLO SOLIERA 09/05/2021 16,30 IST. GUARINI PAD. B     IST. GUARINI 
spostamento U15M 3C 07080 SAN FAUSTINO INVICTA BPER VGMODENA VOLLEY 30/05/2021 16,30 IST. GUARINI PAD. B     IST. GUARINI 
spostamento U15M 3D 07082 UNIVOLLEY TECNOCASA ROSSA UNIVOLLEY TECNOCASA BIANCA 25/04/2021 15,45 PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO   11,00   
spostamento U15M 3D 07083 BASSER VOLLEY STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 24/04/2021 16,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B   15,30   
spostamento U15M 3D 07083 BASSER VOLLEY STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 24/04/2021 15,30 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B 25/04/2021  10,30  PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento U15M 3D 07087 UNIVOLLEY TECNOCASA ROSSA BASSER VOLLEY 09/05/2021 15,45 PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO   11,00   
spostamento U15M 3D 07091 BASSER VOLLEY MOMA ANDERLINI GIALLA 22/05/2021 16,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B     PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento U15M 3E 07093 PGS FIDES CENTRO UTENSILI VGMODENA VOLLEY 21/04/2021 18,40 ANDREA ASCARI PAD.B   18,45  DON MILANI 
spostamento U15M 3E 07100 CENTRO UTENSILI VGMODENA VOLLEY SOFTSYSTEM VOLLEY SASSUOLO 19/05/2021 18,00 CORNI SUCC.LE PAD.B 05/05/2021     
spostamento U15M 3E 07101 PGS FIDES MOMA ANDERLINI BLU 19/05/2021 18,40 ANDREA ASCARI PAD.B   18,45  DON MILANI 
spostamento CIDF B 08511 MONDIAL CORAG MONDIAL QUARTIROLO 11/05/2021 20,30 S.E. COL. LUGLI 04/05/2021     
spostamento CIDF B 08511 MONDIAL CORAG MONDIAL QUARTIROLO 11/05/2021 19,45 S.E. COL. LUGLI   20,30   
spostamento CIDF B 08512 MOMA ANDERLINI BASSER 12/05/2021 20,15 SELMI-CORNI PAD.A 20/05/2021  19,45   
spostamento CIDF B 08513 BASSER MONDIAL CORAG 16/05/2021 11,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B     PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento CIDF B 08518 BASSER MONDIAL QUARTIROLO 06/06/2021 11,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B 23/05/2021    PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
spostamento CIDF C 08527 BPER VGMODENA VOLLEY I.G.C. PALLAVOLO SPILAMBERTO 02/06/2021 21,00 S.E. G.RODARI 05/05/2021     
spostamento CIDF D 08536 AS CORLO 1 DIVISIONE DEF VOLLEY SASSUOLO 21/05/2021 21,15 PARROCCHIALE CORLO 19/05/2021  20,30   
spostamento CIDF D 08537 VOLLEY ACADEMY SASSUOLO VOLLEY CASTELVETRO BLU 25/05/2021 20,30 COMUNALE STADIO 27/05/2021  18,30   
spostamento CIDF D 08538 DEF VOLLEY SASSUOLO IDEA VOLLEY SASSUOLO 28/05/2021 21,10 PRIMO LEVI EX-RUINI 27/05/2021  20,30   
spostamento CIDF D 08541 VOLLEY CASTELVETRO BLU DEF VOLLEY SASSUOLO 02/06/2021 20,00 COMUNALE MORANDI PAD.A 03/06/2021  18,45   
spostamento CIDF D 08544 AS CORLO 1 DIVISIONE VOLLEY CASTELVETRO BLU 26/05/2021 21,15 PARROCCHIALE CORLO 07/05/2021     






Novità Comitato Allenatori Arbitri Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Arbitri
Selezioni
Territoriale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Vademecum assicurazione FIPAV
Modena Mondiale 2010
Sito Ufficiale
Elenco Servizi
Avvisi diversi
Cerco & Offro
Documenti
Link
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Statistiche