Spostamenti autorizzati prossimo C.U. 14

(Gli spostamenti precedenti sono consultabili nei vari comunicati ufficiali)


Tipologia CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
sospensione 1DF UNICO 00063 NB MONDIAL V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 14/01/2022 21,00 VINCI SPORT      
recupero 1DF UNICO 00063 NB MONDIAL V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 01/07/2022 21,00 VINCI SPORT 25/02/2022     
sospensione 1DF UNICO 00064 SOLIERA VOLLEY 150 STUDIO LOGICA 2 INVICTA 14/01/2022 21,20 I CENTO PASSI      
spostamento 1DF UNICO 00066 POLISPORTIVA MODENA EST US CASTELNUOVO 14/01/2022 21,15 M. SEGHEDONI PAD.A 23/02/2022     
spostamento 1DF UNICO 00069 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE BPER PALLAVOLO VGM 20/01/2022 21,30 NUOVA PEDERZOLI 28/02/2022     
spostamento 2DF A 00226 POLISPORTIVA MARANELLO CLIMABO SAVIGNANO VOLLEY 13/01/2022 21,15 E.MESSINEO 01/03/2022  21,00   
spostamento 2DF A 00232 G.S.SPEZZANESE EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO 19/01/2022 21,15 S.M. F.BURSI 02/03/2022     
sospensione 2DF A 00233 FRIGNANO VOLLEY PROJECT ASSOCIAZIONE MAGRETA A.S.D. 19/01/2022 21,30 S.M. R.MONTECUCCOLI      
spostamento 2DF A 00234 CITY CAR VOLLEY SASSUOLO POLISPORTIVA MARANELLO 21/01/2022 21,00 PRIMO LEVI EX-RUINI 22/02/2022  20,45   
spostamento 2DF A 00235 AFTER VOLLEY AS CORLO 21/01/2022 21,30 S.E. DON MILANI PAD.A 28/02/2022     
spostamento 2DF A 00236 POLISPORTIVA MARANELLO EDIL RESTAURO 27/01/2022 20,45 E.MESSINEO 15/02/2022     
sospensione 2DF B 00316 BASSER POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 17/01/2022 20,30 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B      
sospensione 2DF B 00317 GRAF INDUSTRIES NONANTOLA EDIL CAM CAVEZZO 14/01/2022 21,00 PALA PICCININI      
spostamento 2DF B 00318 UNIVOLLEY GIOS U.S. TACCINI GREEN STAR 14/01/2022 21,30 LICEO FANTI SALA A 01/03/2022     
spostamento 2DF B 00320 POLISPORTIVA SOLARESE TEXCART MONDIAL 14/01/2022 21,00 COMUNALE SOLARA 21/02/2022     
spostamento 2DF B 00322 TEXCART MONDIAL POLISPORTIVA CONCORDIESE 21/01/2022 21,10 S.E. COL. LUGLI 09/02/2022     
recupero U14F A 00524 VOLLEY SAN MICHELESE AS CORLO 01/07/2022 17,30 COMUNALE S.MICHELE 16/02/2022  18,00   
spostamento U14F A 00527 AS CORLO UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 29/01/2022 15,30 PARROCCHIALE CORLO 13/02/2022    COMUNALE CORLO 
spostamento U14F A 00530 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI VOLLEY SAN MICHELESE 05/02/2022 17,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.B - CIBENO 19/02/2022  18,00  PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 
recupero U14F C 00586 FALEGNAMERIA FUTURA - MARITAIN VIVIVOLLEY 01/07/2022 19,15 S.M. CAVOUR PAD.B 09/02/2022     
recupero U14F C 00588 BPER BANCA PALLAVOLO VGM VOLLEY ACADEMY MODENA 01/07/2022 18,15 S.E. S.AGNESE 08/02/2022     
recupero U14F C 00589 VOLLEY STADIUM TRUZZI 01/07/2022 11,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.B 13/02/2022     
recupero U14F C 00592 FALEGNAMERIA FUTURA - MARITAIN VOLLEY STADIUM 01/07/2022 19,00 S.M. CAVOUR PAD.B 16/02/2022     
recupero U14F C 00593 TRUZZI VIVIVOLLEY 01/07/2022 16,00 PALASPORT POGGIO RUSCO 27/01/2022  18,00   
recupero U14F C 00595 VIVIVOLLEY VOLLEY STADIUM 01/07/2022 10,30 COMUNALE CAVEZZO 06/02/2022     
recupero U14F C 00596 TRUZZI FALEGNAMERIA FUTURA - MARITAIN 01/07/2022 16,00 PALASPORT POGGIO RUSCO 11/02/2022  18,00   
recupero 1DM UNICO 00721 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI US CASTELNUOVO 01/07/2022 21,15 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 23/02/2022  21,30   
recupero 1DM UNICO 00731 FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO TONDELLI ARREDAMENTI - PGS FIDES 01/07/2022 20,00 PRIMO LEVI EX-RUINI 21/02/2022  20,30   
spostamento 1DM UNICO 00737 TONDELLI ARREDAMENTI - PGS FIDES HOLACHECK MARITAIN 13/01/2022 21,20 DON MILANI 15/02/2022  21,30   
sospensione 1DM UNICO 00739 MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY THORRAZZO 12/01/2022 20,00 CORNI SUCC.LE PAD.B      
sospensione 1DM UNICO 00740 FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 14/01/2022 21,00 PALAPAGANELLI      
recupero 1DM UNICO 00740 FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 01/07/2022 21,00 PALAPAGANELLI 07/02/2022  20,30  PRIMO LEVI EX-RUINI 
sospensione 1DM UNICO 00741 SASSI GOMME GRUPPO SPORTIVO ARTIGLIO 14/01/2022 21,30 ORATORIO      
spostamento 1DM UNICO 00742 EDIL CAM CAVEZZO SOLIERA VOLLEY 150 14/01/2022 21,15 COMUNALE CAVEZZO 23/02/2022  21,00   
spostamento 1DM UNICO 00746 DREAM TEAM BF VOLLEY EDIL CAM CAVEZZO 18/01/2022 19,30 ITC J.BAROZZI PAD.B 18/02/2022  21,30   
spostamento 1DM UNICO 00747 SOLIERA VOLLEY 150 FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO 18/01/2022 21,30 COMUNALE G.LOSCHI 08/02/2022     
spostamento 1DM UNICO 00751 MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY DREAM TEAM BF VOLLEY 26/01/2022 20,00 CORNI SUCC.LE PAD.B 14/02/2022  19,20  CORNI SUCC.LE PAD.A 
spostamento 2DM UNICO 00913 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE AFTER VOLLEY 17/01/2022 21,00 PALESTRA DARDI 14/02/2022     
spostamento 2DM UNICO 00919 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA QUISTELLO VOLLEY MEDIAL TRADE 19/01/2022 21,30 XXIX MAGGIO 02/03/2022  21,15   
spostamento 2DM UNICO 00926 AFTER VOLLEY STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 14/01/2022 21,30 S.E. DON MILANI 16/02/2022    S.E. DON MILANI PAD.A 
recupero 2DM UNICO 00928 ANESER QUISTELLO VOLLEY MEDIAL TRADE 01/07/2022 21,30 PALAZZETTO M.FRANCIOSI 22/02/2022     
spostamento 2DM UNICO 00929 A.S.D. VIRTUS MASSESE FB PALLAVOLO SOLIERA 14/01/2022 20,30 COMUNALE MASSA FINALESE 21/02/2022     
sospensione 2DM UNICO 00930 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE TORRAZZO OCA SELVAGGIA 13/01/2022 21,00 PALESTRA DARDI      
recupero 2DM UNICO 00930 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE TORRAZZO OCA SELVAGGIA 01/07/2022 21,00 PALESTRA DARDI 07/03/2022     
spostamento 2DM UNICO 00931 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA ANESER 21/01/2022 21,30 PALAZZETTO WALTER BONATTI 04/03/2022     
spostamento 2DM UNICO 00933 QUISTELLO VOLLEY MEDIAL TRADE PGS SMILE ASD 20/01/2022 20,45 PALASPORT QUISTELLO 01/03/2022  21,15   
spostamento 2DM UNICO 00935 SPORT CARS - PGS FIDES ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE 20/01/2022 21,20 DON MILANI 01/03/2022  21,30   
recupero U17M 3 01123 FB PALLAVOLO SOLIERA SAN FAUSTINO INVICTA 01/07/2022 19,30 PAIPORTA 22/03/2022     
recupero U17M 3 01126 STUDIO ALTOMONTE COMMERCIALISTI - PGS FIDES FB PALLAVOLO SOLIERA 01/07/2022 18,45 DON MILANI 17/03/2022     
recupero U17M 3 01129 MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY BPER BANCA VGMODENA VOLLEY 01/07/2022 19,20 CORNI SUCC.LE PAD.B 23/03/2022  19,45   
recupero U17M 3 01132 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA SAN FAUSTINO INVICTA 01/07/2022 18,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI 06/02/2022     
recupero U17M 3 01133 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY FB PALLAVOLO SOLIERA 01/07/2022 18,15 G.MARCONI 23/02/2022     
recupero U17M 3 01134 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 01/07/2022 11,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 09/02/2022  19,45   
recupero U17M 3 01135 SAN FAUSTINO INVICTA CONAD VOLLEY SASSUOLO 01/07/2022 11,30 IST. GUARINI 20/03/2022     
recupero U17M 3 01136 ANDERLINI BLU MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY 01/07/2022 19,45 SELMI-CORNI PAD.A 20/03/2022  17,00  PALANDERLINI B 
recupero U17M 3 01137 MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY CONAD VOLLEY SASSUOLO 01/07/2022 19,15 CORNI SUCC.LE PAD.A 12/02/2022  17,00  CORNI SUCC.LE PAD.B 
recupero U17M 3 01139 SAN FAUSTINO INVICTA STUDIO ALTOMONTE COMMERCIALISTI - PGS FIDES 01/07/2022 13,30 IST. GUARINI 27/03/2022  11,30   
recupero U16F B 01252 VOLLEY ACADEMY MODENA ANDERLINI GIALLA 01/07/2022 18,30 S.M. LANFRANCO PAD.B 25/01/2022  18,00   
recupero U16F B 01254 TEXCART MONDIAL TRUZZI 01/07/2022 19,15 S.E. COL. LUGLI 03/02/2022     
recupero U16F B 01255 ANDERLINI GIALLA TEXCART MONDIAL 01/07/2022 18,30 SELMI-CORNI PAD.A 05/02/2022     
recupero U16F C 01285 VOLLEY SAN MICHELESE AS CORLO 01/07/2022 18,00 COMUNALE S.MICHELE 09/02/2022  18,30   
recupero U16F D 01314 U.S DON E.MONARI ANDERLINI PEDIATRICA BLU 01/07/2022 10,30 S.E. GRAZIOSI 29/01/2022  16,00   
recupero U16F D 01315 PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA U.S DON E.MONARI 01/07/2022 16,00 PALA PICCININI 11/02/2022  19,30   
recupero U16F D 01317 ANDERLINI PEDIATRICA BLU POL. 4 VILLE 01/07/2022 11,00 SELMI-CORNI PAD.C 06/02/2022    PALANDERLINI A 
recupero U16F D 01319 POLIVALENTE SAN DAMASO ANDERLINI PEDIATRICA BLU 01/07/2022 19,15 BORTOLAMASI 09/02/2022     
recupero U15M 3A 01423 FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO BAR H - MARITAIN EVOLUTION 01/07/2022 18,00 PALAPAGANELLI 09/02/2022  18,15   
recupero U15M 3A 01424 BERGONZINI ANDERLINI BLU 01/07/2022 15,00 ORATORIO 05/02/2022  15,30   
recupero U15M 3A 01425 US CASTELNUOVO BERGONZINI 01/07/2022 15,00 S.E. DON MILANI 06/02/2022     
recupero U15M 3A 01426 BAR H - MARITAIN EVOLUTION STUDIO ALTOMONTE COMMERCIALISTI - PGS FIDES 01/07/2022 19,15 S.E. GIOVANNI XXIII 02/02/2022     
recupero U15M 3A 01427 ANDERLINI BLU FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO 01/07/2022 17,00 PALANDERLINI B 12/02/2022  17,30  SELMI-CORNI PAD.C 
recupero U15M 3B 01438 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 01/07/2022 18,15 G.MARCONI 02/02/2022     
recupero U15M 3B 01453 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA BPER BANCA VGMODENA VOLLEY 01/07/2022 18,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI 09/02/2022  18,45  XXIX MAGGIO 
recupero U15M 3B 01455 SAN FAUSTINO INVICTA HOLACHECK MARITAIN 01/07/2022 18,45 S.M. GUIDOTTI 07/02/2022     
recupero U15M 3B 01458 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY SAN FAUSTINO INVICTA 01/07/2022 18,30 G.MARCONI 26/01/2022  18,00   
recupero U18F A 01525 BPER BANCA PALLAVOLO VGM ANDERLINI BLACK 01/07/2022 20,45 S.E. S.AGNESE 02/02/2022     
spostamento U18F A 01527 VOLLEY STADIUM UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 01/02/2022 19,00 XXIX MAGGIO PAD.A 22/02/2022     
recupero U18F A 01529 ANDERLINI BLACK VOLLEY STADIUM 01/07/2022 19,45 SELMI-CORNI PAD.C 26/02/2022  15,00  PALANDERLINI A 
recupero U18F A 01532 MONDIAL CORAG ANDERLINI BLACK 01/07/2022 17,00 COMUNALE F.GALLESI 05/02/2022  17,30   
recupero U18F B 01564 US CASTELNUOVO PALLAVOLO VIGNOLA 01/07/2022 17,30 S.E. DON MILANI 12/02/2022     
recupero U18F B 01569 MARANO VOLLEY CITY CAR VOLLEY SASSUOLO 01/07/2022 17,00 COMUNALE M.TORLAI 13/02/2022     
recupero U18F B 01571 US CASTELNUOVO MARANO VOLLEY 01/07/2022 17,30 S.E. DON MILANI 26/02/2022     
recupero U18F B 01573 PALLAVOLO VIGNOLA CITY CAR VOLLEY SASSUOLO 01/07/2022 17,00 PRIMO LEVI 27/02/2022     
recupero U18F B 01574 LA LOCANDA DELLE ORE - PGS FIDES US CASTELNUOVO 01/07/2022 18,45 ANDREA ASCARI PAD.A 24/01/2022     
recupero U18F B 01575 MARANO VOLLEY TEXCART MONDIAL 01/07/2022 20,00 COMUNALE M.TORLAI 19/02/2022  19,00   
spostamento U18F B 01576 BORGHI CASTELFRANCO EMILIA PALLAVOLO VIGNOLA 31/01/2022 19,15 S.M. DON MILANI 21/02/2022     
recupero U18F C 01605 AS CORLO IVAS 01/07/2022 19,20 PARROCCHIALE CORLO 11/02/2022  19,30   
recupero U18F C 01606 POLISPORTIVA MARANELLO VOLLEY SAN MICHELESE 01/07/2022 18,45 E.MESSINEO PAD.DESTRO 12/02/2022  18,30   
recupero U19M 3 01714 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI HOLACHECK MARITAIN 01/07/2022 18,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 23/03/2022  21,30   
recupero U19M 3 01720 CONAD VOLLEY SASSUOLO UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 01/07/2022 16,00 PALAPAGANELLI 18/02/2022  21,00   
recupero U19M 3 01725 MODENA VOLLEY MOMA ANDERLINI 01/07/2022 20,00 PALA G.PANINI 21/02/2022     
recupero U19M 3 01726 BASSER VOLLEY CONAD VOLLEY SASSUOLO 01/07/2022 18,30 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B 26/03/2022     
recupero U19M 3 01727 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY HOLACHECK MARITAIN 01/07/2022 19,30 CORNI SUCC.LE PAD.B 17/02/2022  19,45   
recupero U19M 3 01730 SAN FAUSTINO INVICTA HOLACHECK MARITAIN 01/07/2022 18,45 IST. GUARINI PAD. B 16/03/2022     
recupero U19M 3 01732 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI BPER BANCA VGMODENA VOLLEY 01/07/2022 18,00 PALAZZETTO M.HACK PAD.A - CIBENO 06/03/2022     
recupero U19M 3 01736 MODENA VOLLEY UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 01/07/2022 20,00 PALA G.PANINI 09/02/2022     
recupero U19F UNICO 01814 INVICTA RISTORANTE LA GIOCONDA VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 01/07/2022 20,00 G.BARANI EX-DOMUS 07/03/2022  20,15   
recupero 3DF A 02024 AURORA MARITAIN YOUNG POSSIDIESE VOLLEY 01/07/2022 20,00 S.M. CAVOUR PAD.A 15/02/2022     
sospensione 3DF A 02025 U.S. TACCINI GREEN STAR UNIVOLLEY CARPI 13/01/2022 21,30 SAN GIUSEPPE      
recupero 3DF A 02025 U.S. TACCINI GREEN STAR UNIVOLLEY CARPI 01/07/2022 21,30 SAN GIUSEPPE 28/01/2022     
spostamento 3DF A 02029 SOLIERA VOLLEY 150 U.S. TACCINI GREEN STAR 21/01/2022 21,00 COMUNALE G.LOSCHI PAD.A 15/02/2022  21,30   
spostamento 3DF A 02031 POSSIDIESE VOLLEY UNIVOLLEY CARPI 21/01/2022 21,30 PALAZZURRO 31/01/2022     
spostamento 3DF A 02032 U.S DON E.MONARI MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 20/01/2022 21,15 S.E. GRAZIOSI 07/02/2022     
spostamento 3DF B 02075 BM SCAVI PGS SMILE ASD 14/01/2022 21,00 COMUNALE ROTEGLIA 18/02/2022     
recupero 3DF B 02076 A.S.D COLOMBARO GS LIBERTAS FIORANO 01/07/2022 20,30 COMUNALE COLOMBARO 22/02/2022  21,15   
spostamento 3DF B 02080 GS LIBERTAS FIORANO PGS SMILE ASD 20/01/2022 21,00 S.E. E.FERRARI 15/02/2022     
recupero U13F A 02206 PGS FIDES IVAS 01/07/2022 18,40 DON MILANI 03/03/2022    ANDREA ASCARI PAD.B 
recupero U13F A 02211 VOLLEY SAN MICHELESE IVAS 01/07/2022 17,30 COMUNALE S.MICHELE 30/01/2022  15,30   
recupero U13F A 02214 PGS FIDES VOLLEY SAN MICHELESE 01/07/2022 18,35 ANDREA ASCARI PAD.B 25/02/2022  18,45   
recupero U13F A 02219 GS PALLAVOLO VIGNOLA GS LIBERTAS FIORANO 01/07/2022 10,30 S.M. J.BAROZZI 28/02/2022  18,00   
recupero U13F B 02239 BPER ANDERLINI GIALLA BASSER 01/07/2022 15,30 SELMI-CORNI PAD.C 23/02/2022  19,45  SELMI-CORNI PAD.A 
recupero U13M A 02507 SOFTSYSTEM SASSUOLO STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 01/07/2022 18,00 PALAPAGANELLI 04/03/2022     
recupero U13M A 02510 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY SOFTSYSTEM SASSUOLO 01/07/2022 18,30 CORNI SUCC.LE PAD.B 07/03/2022  18,00  CORNI SUCC.LE PAD.A 
recupero U13M A 02511 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA BPER ANDERLINI GIALLA 01/07/2022 15,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI 27/02/2022     
recupero U13M A 02512 BPER ANDERLINI BLU GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI 01/07/2022 16,00 PALANDERLINI B 12/03/2022  15,30  PALANDERLINI A 
recupero U13M A 02513 SOFTSYSTEM SASSUOLO BPER ANDERLINI GIALLA 01/07/2022 18,00 PALAPAGANELLI 11/03/2022     
recupero U13M A 02515 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY BPER ANDERLINI BLU 01/07/2022 18,00 CORNI SUCC.LE PAD.B 09/03/2022  19,15  CORNI SUCC.LE PAD.A 
recupero U13M A 02529 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI 01/07/2022 15,00 PALAZZETTO WALTER BONATTI 08/02/2022  18,45   
recupero U12F A 90006 BASSER PGS FIDES 01/07/2022 15,30 ALVARO GASPARINI 06/02/2022     
recupero U12F A 90009 BPER ANDERLINI GIALLA BASSER 01/07/2022 11,00 M. SEGHEDONI PAD.A 17/02/2022  18,45  S.E. PALESTRINA 
recupero U12F A 90011 AS CORLO GS PALLAVOLO VIGNOLA 01/07/2022 19,00 COMUNALE CORLO 02/03/2022  17,50  PARROCCHIALE CORLO 
recupero U12F A 90015 BASSER BPER ANDERLINI BLU 01/07/2022 15,30 ALVARO GASPARINI 06/03/2022     
recupero U12F A 90016 BPER BANCA VGMODENA VOLLEY BPER ANDERLINI 01/07/2022 19,15 CORNI SUCC.LE PAD.B 22/03/2022     






Novità Comitato Allenatori Arbitri Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Arbitri
Selezioni
Territoriale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Vademecum assicurazione FIPAV
Modena Mondiale 2010
Sito Ufficiale
Elenco Servizi
Avvisi diversi
Cerco & Offro
Documenti
Link
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Statistiche